Проблемный ЖК «Университетский» на Казанском шоссе ввели в строй

Его строительство прекратилось в 2017 году

Фото Проблемный ЖК «Университетский» на Казанском шоссе ввели в строй - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Минстрой Нижегородской области дал разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного ЖК «Университетский». На объекте завершены все строительные работы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Жилой комплекс располагается на Казанском шоссе. Он представляет из себя здание переменной высотности -  5-7-9 этажей. В доме также организована подземная парковка.

Приостановка строительства нового ЖК произошла в 2017 году. Предыдущий застройщик обанкротился. К тому моменту дом был готов менее чем на 1%. При этом будущие квартиры приобрели уже около 80 дольщиков, которые так и не смогли получить ключи от заветной жилплощади. Работы на объекте возобновились осенью 2019 года и не приостанавливались даже в период пандемии. Достройкой «Университетского» занялась региональная Дирекция по строительству.

Сейчас жилой комплекс сдан. Подрядчик провел благоустройство территории и разместил детские площадки возле ЖК. В качестве компенсации денежных средств, затраченных на достройку, Дирекции были выделены земельные участки на Казанском шоссе, где планируется возведение  домов.

жк, строительство, нижний новгород, новости сегодня