Фальшивый кондуктор обманом забирает деньги нижегородцев в общественном транспорте

Мужчина крадет билеты у водителя и продает их за полную цену

Фальшивый кондуктор обманом забирает деньги нижегородцев в общественном транспорте
Фото: скриншот видео Telegram-канала «Нижний №1»

Фальшивый кондуктор был замечен в общественном транспорте Нижнего Новгорода. Для простых пассажиров мужчина выполняет привычную функцию: берет деньги и выдает билеты. Только вот последние он крадет у зазевавшихся водителей, а получив скромную выручку, покидает место преступления. Нарезка видеозаписей с камер автобусов, демонстрирующая хитрость лже-кондуктора, была опубликована в Telegram-канале «Нижний №1».

Известно как минимум о четырех случаях обмана с билетами в нижегородском транспорте. Обычная схема фальшивого кондуктора проста: мужчина оплачивает проезд себе и незаметно ворует несколько билетов, которые водители порой раскладывают у себя под рукой для выдачи пассажирам, платящим наличными. Затем «автобусному хищнику» остается лишь ждать, пока в забитом транспорте кто-то не попросит его передать деньги за проезд. Получив заветные 30, 50 или даже 100 рублей, мужчина делает вид, что идет к водителю, но по пути незаметно берет из кармана украденный билет и «сдачу», после чего возвращается к ничего не подозревающему пассажиру.

Однако иногда в план вносятся корректировки – особенно когда в руки «кондуктора» попадает крупная купюра. Один раз так и произошло: мужчину попросили передать тысячу рублей за билет. Получив от водителя сдачу, «кондуктор» не стал возвращаться к доверчивому пассажиру, а поспешил выйти из автобуса, оставив последнего разбираться с транспортной компанией самостоятельно.

Впрочем, некоторые водители уже предупреждены, и узнают незваного «помощника».

Ранее мы рассказывали о том, что с 1 августа стоимость проезда в нижегородском транспорте повысилась до 30 рублей.

новости сегодня, нижний новгород, общественный транспорт, кондуктор, мошенничество