Фестиваль «Да, шеф!» собрал 30 тысяч гостей в нижегородской «Швейцарии»

На открытии побывал мэр города Юрий Шалабаев

Фото Фестиваль «Да, шеф!» собрал 30 тысяч гостей в нижегородской «Швейцарии» - Новости Живем в Нижнем
Фото: Юрий Шалабаев/ Telegram.

Фестиваль «Да, шеф!» с Константином Ивлевым открылся в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде 6 августа. На открытии побывал мэр города Юрий Шалабаев и рассказал об этом в своём блоге в Telegram.

Глава города поделился впечатлениями от начала мероприятия и отметил, что фестиваль собрал 30 тысяч нижегородцев и гостей столицы Приволжья. Также Юрий Шалабаев пригласил всех поучаствовать в праздничном событии. Во время фестиваля пройдут мастер-классы, кулинарные шоу, концерты.

Юрий Шалабаев пригласил Константина Ивлева принять участие в фестивале в следующем году. Шеф-повар дал своё согласие.

- Для меня лично это важный фестиваль, который объединяет семьи, прививает любовь к кулинарии. Мы будем и дальше делать для вас подобные места притяжения, - прокомментировал событие мэр.

Также глава города рассказал, что вечером 6 августа парк готовится принять до 100 тысяч посетителей.

Так,  гостей «Швейцарии» уже порадовала  «Кулинарная битва» с Константином Ивлевым. В перспективе встреча шеф-повара с движением школьников. 

Об истории барбекю в России расскажет сегодня в 14:00 Роман Гуров. Полчаса спустя намечен мастер-класс «Утка в бочке».

Вечером состоятся финал и суперфинал «Кулинарной битвы» и награждение победителей. Кульминацией сегодняшнего дня в «Швейцарии» станет концерт Мити Фомина в 19:30.

Завтра, 7 августа, мероприятия с Ивлевым продолжатся в парке. Участники мероприятия приготовят самый большой свекольник в России и попытаются поставить рекорд. Начало шоу запланировано на 12:00. Рекорд будет зафиксирован в 13:15. 

В 14:00 состоится презентация всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо.

Далее по плану – мастер-классы и награждение победителей.

Ранее мы писали о том, что программу фестиваля «Столица закатов» на 5-7 августа представили в Нижнем Новгороде. Средства, собранные на одном из концертов, пойдут на благотворительность.

Нижний Новгород, новости сегодня, фестиваль "Да, шеф!", парк Швейцария, Константин Ивлев