Программу «Столицы закатов» на 5 - 7 августа представили в Нижнем Новгороде

Сбор средств с одного из концертов будет направлен на благотворительность

Фото Программу «Столицы закатов» на 5 - 7 августа представили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: АНО "Центр 800"

С 5 по 7 августа на главных нижегородских площадках вновь пройдет фестиваль музыки «Столица закатов». Традиционно с пятницы по воскресенье концерты состоятся на набережной Федоровского, Стрелке, Нижневолжской набережной и площади Сенной. Программой на этот уикенд поделился АНО «Центр 800».

В рамках фестиваля «Столица закатов. Соло на закате» своей музыкой очаруют нижегородцев мультижанровые выступления вокалистов и музыкантов. Так, 5 августа на Нижневолжской набережной порадует любимыми песнями представителей русского рока и не только под звуки гармошки Иван Кудрин. Мелодией клавиш в этот раз удивляет жителей Вадим Абрамов. Звуки скрипки заполнят пространство Стрелки в исполнении артистки Марии Романовой 6 августа. Уже не первый зажигательный вечер под открытым небом пройдет в это воскресенье от студии танцев Mambojazz и Social Dance Studio.

Полная программа на «Столицу закатов. Соло на закате» следующая:

XfgQVkz-C_g.jpeg

6 августа в арт-кластере «Красная Слобода» своим творчеством поделится один из самых независимых исполнителей русской эстрады, голос поколения 90-х, лауреат множества музыкальных премий – Дельфин. Вход на концерт проходит по билетам и с ограничением по возрасте 18+.

После заката жизнь в Нижнем Новгороде не утихает, а только набирает обороты. В этот раз с нижегородцам до ночи будут отдыхать KOMIS, SONNEZ, ДЕЛЬФИН, BYOR.

Насыщенная программа ожидает жителей и гостей города в рамках фестиваля «Столица закатов. Искра». Для них организуют зону старых дворовых игр, тир, лекции, танцы и музыкальную программу.

Снимок экрана 2022-08-03 в 15.13.31.png

Кроме прочего, в эти выходные один из концертов станет благотворительным. Все желающие смогут пожертвовать любую сумму 7 августа на концерте Николы Мельникова в Александровском саду в 20:00. За вечер организаторы попытаются собрать средства на лечение Софии Куклевой, подопечной фонда НОНЦ — партнера платформы «800 добрых дел».

Ранее мы сообщали, что 6 и 7 августа в парке «Швейцария» пройдет гастрономический фестиваль «Да, шеф».

новости сегодня, столица закатов, нижний новгород, фестиваль