Дороги в четырех районах Нижнего Новгорода отремонтировали по нацпроекту

Всего в 2022 году обновят около 25 километров дорожного полотна

Фото Дороги в четырех районах Нижнего Новгорода отремонтировали по нацпроекту - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал «Юрий Шалабаев»

Дороги в четырех районах Нижнего Новгорода были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». При этом речь идет не только о крупных магистралях, но и небольших локально значимых дорогах, отметил в своем Telegram-канале глава города Юрий Шалабаев.

Сообщается, что новое покрытие уложили на пяти магистралях. Речь идет о проспекте Ильича в Автозаводском районе, улице Мориса Тореза в Московском районе, Похвалинском съезде и улице Ульянова в Нижегородском районе, а также улице Коновалова в Сормове. Юрий Шалабаев отметил, что кроме ремонта дорог на объектах также проводится установка новых дорожных знаков и светофоров и нанесение дорожной разметки.

В то же время сама ремонтная кампания в городе не заканчивается. В общей сложности в 2022 году предполагается обновить около 25 километров дорог. На данный момент ремонтные работы продолжаются на 18 объектах.

- Масштабы особенно хорошо видны, например, на Похвалинском съезде, на проспекте Ильича, улице Ларина, Нижне-Волжской набережной и др., - отметил Юрий Шалабаев.

Ранее мы рассказывали о том, что экс-мэр Вадим Булавинов раскритиковал ремонт Нижне-Волжской набережной.

новости сегодня, нижний новгород, ремонт дороги, юрий шалабаев