Экс-мэр Вадим Булавинов подверг критике ремонт Нижне-Волжской набережной

Работу он назвал «халтурой»

Фото Экс-мэр Вадим Булавинов подверг критике ремонт Нижне-Волжской набережной - Новости Живем в Нижнем
Фото: duma.gov.ru

Бывший глава Нижнего Новгорода и депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов раскритиковал ремонт дороги на Нижне-Волжской набережной. Пост с личным мнением он разместил на странице в социальной сети.

В этом году на набережной приводят в порядок участок от Канавинского моста до улицы Широкой. Также на отрезке до Чкаловской лестницы идет ремонт пешеходного тротуара. Из-за оживленного дорожного движения работы проводят в ночное время. Предполагается, что соответствующие мероприятия  завершатся раньше планируемых сроков, но экс-мэр Нижнего Новгорода считает, что ремонт чрезвычайно затянут.

– Полный шок. Три месяца ковыряют асфальт Нижне-Волжской набережной. Пробки все лето, – негодует Булавинов.

Он добавил, что канализационные люки после ремонта уже провалились. Кроме того, он высказался о чрезмерной дороговизне мраморного бордюра, устанавливаемого на набережной.

В завершении своей критики он обратил внимание, что работы выполняет ООО «Русский бизнес-концерн Рубикон». По словам Булавинова, при Юрии Зуйкове, ранее руководившим компанией, это была одна из лучших дорожных организаций.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Нижнем Новгороде в 2022 году ремонтируют 16 магистральных участков дорог.

новости сегодня, нижний новгород, нижне-волжская набережная, ремонт дорог, вадим булавинов