Тренеры будут бесплатно заниматься с нижегородцами на площадках для воркаута

В Нижнем Новгороде запускают проект «Спорт в каждый двор! »

Фото Тренеры будут бесплатно заниматься с нижегородцами на площадках для воркаута - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт администрации города Нижний Новгород.

В Нижнем Новгороде запускают проект «Спорт в каждый двор!»

Тренеры будут заниматься с нижегородцами на воркаут-площадках областного центра. В Нижнем Новгороде стартует проект «Спорт в каждый двор!». Об этом сообщил в Telegram мэр города Юрий Шалабаев.

Занятия будут проводиться бесплатно. Тренеры обучат нижегородцев упражнениям на разные группы мышц, подскажут, как добиться поставленных спортивных целей, как грамотно спланировать тренировку, чтобы не навредить своему здоровью.

Сейчас специалисты департамента спорта ищут профессионалов для участия в проекте.

Юрий Шалабаев рассказал, что в текущем году в Нижнем Новгороде планируется установить 16 воркаутов. Первая из них уже открылась на стадионе «Труд».

Напомним,  новые уличные площадки для занятий спортом устанавливают в Нижегородском районе. Один из комплексов размещают возле школы №103. Воркауты заработают в скором будущем также на улицах Германа Лопатина, Родионова, Композитора Касьянова, Верхне-Печерской, Максима Горького.

Воспользоваться комплексами смогут все желающие.

Ранее мы писали о том, что бесплатные тренировки пройдут в автозаводском и Светлоярском парках в Нижнем Новгороде. Общественные пространства стали частью проекта «Спорт в парках».

Нижний Новгород, новости сегодня, воркаут-площадки, тренировки, бесплатные занятия