Нижегородская «Норманочка» во второй раз подряд стала чемпионом России

В финальной серии нижегородки обыграли «МосПолитех»

Нижегородский женский мини-футбольный клуб «Норманочка» во второй раз подряд стал чемпионом России. В финале нижегородки играли с московским «МосПолитехом».

В первом поединке, который состоялся в Нижнем Новгороде, «Норманочка» одержала минимальную победу со счётом 3:2. Гости вели в два мяча уже на десятой минуте, но голы Нелюбовой, Самородовой и Садаковой позволили нижегородкам выиграть.

Вторая игра проходила в столице. Счёт снова открыл «МосПолитех», но затем «Норманочка» ответила тремя безответными попаданиями. Сначала Фернанда точно пробила в дальний угол, а через пять минут Яна Садакова вывела гостей вперёд, пробив в верхний угол. Окончательный результат на 40-й минуте установила Ирина Правдина. Итог - 1:3. Эта победа позволила нижегородкам выиграть чемпионат России во второй раз подряд. В прошлом сезоне «Норманочка» в финале обыграла «Аврору» из Санкт-Петербурга.

Напомним, футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл московскому «Локомотиву»