ФК «Нижний Новгород» проиграл «Локомотиву» в гостях

Нижегородцы уступили со счётом 1:2

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках 26-го тура Тинькофф РПЛ играл с московским «Локомотивом» в гостях. Хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Нижегородцы активнее начали матч. Уже на первой минуте Кравцов опасно пробивал из-за пределов штрафной, но Гильерме не без труда справился с ударом. Через две минуты Юлдошев навесил в штрафную, вратарь «Локо» выбил мяч, а Калинский с левой ноги пробил рядом со штангой.

В середине первого тайма Эннин решился на дальний выстрел, но мяч угодил в перекладину. А вот хозяева свой момент реализовали. На 37-й минуте Жемалетдинов пробил точно в нижний угол из-за пределов штрафной.

Второй тайм «железнодорожники» начали на других скоростях. На 53-й минуте Жемалетдинов оформил дубль, замкнув прострел Керка. За минуту до этого поле из-за повреждения покинул Юлдошев. Вместо него появился Берковский, который через 20 минут получил прямую красную карточку.

Оставшись вдесятером, нижегородцы смогли найти силы и отыграть один мяч. На 77-й минуте Кравцов замкнул подачу с углового от Калинского, забив свой первый гол за «Нижний Новгород». После 26-ти матчей подопечные Кержакова занимают 11-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 28 очков. В следующем туре «Нижнему» предстоит выезд в Тулу, где состоится игра с местным «Арсеналом».

Напомним, что бывший вратарь нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Пётр Кочетков провёл дебютный матч в НХЛ за «Каролину».