Семь медалей завоевали нижегородцы в первенстве России по русским шашкам

Всего на их счету одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых медалей

Семь медалей завоевали нижегородцы в первенстве России по русским шашкам, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Соревнования проходили на территории Самарской области, они завершились 26 марта 2022 года. Всего нижегородские спортсмены взяли одно «золото» и одно «серебро», а также пять бронзовых медалей. Всего от Нижегородской области отправилось 11 спортсменов – 8 из Нижнего Новгорода, 3 из Сарова.

Алиса Рубцова среди девочек до 11 лет завоевала золотую медаль в классической программе, серебряную – в быстрой игре в русские шашки и бронзовую – в молниеносной игре в русские шашки. Дарья Максимова среди девушек до 14 лет взяла две «бронзы» - за молниеносные русские шашки и классическую программу.

Среди мальчиков до 9-лет третье место по быстрой игре в русские шашки занял Александр Макаренко. Еще одну «бронзу» среди юношей до 11 лет взял Тимур Стигунов за классическую программу.

Кроме того, нижегородка Алина Малафеева выполнила норматив первого спортивного разряда во время игры по классической программе среди девушек до 11 лет.

Ранее мы писали о том, что нижегородские шахматисты завоевали шесть золотых медалей на детском кубке России.