ЖВК «Спарта» обыграл действующего чемпиона России в Калининграде

Нижегородки одержали вторую победу подряд

ВК "Спарта"

В 12-м туре женский волейбольный клуб «Спарта» играл с действующим чемпионом России «Локомотивом» в Калининграде. Нижегородки выиграли со счетом 3:1.

Встреча обещала стать очень сложной для «Спарты». «Локомотив» шел без поражений в чемпионате. Уже в первой партии нижегородки показали, что приехали в Калининград не отбывать номер. Во втором сете хозяйки паркета вернули равный счет на табло. Третью партию волейболистки из Калининграда начали с рывка 3:0, но спартанки не испугались этого и ответили своим. 10 точных попаданий подряд позволили нижегородкам убежать от «Локо» на восемь баллов. Догнать «Спарту» не удалось.

В том же духе спартанки продолжили играть в четвертой партии, что позволило довести дело до неожиданной победы. Отличное начало года для «Спарты». Самой результативной в составе нижегородского клуба стала Светлана Гатина – 26 очков. После 12 матчей спартанки занимают девятое место в турнирной таблице. На счету «Спарты» 14 баллов. В следующем туре нижегородки сыграют на домашнем паркете с московским «Динамо». Встреча пройдет 8 января 2022.

Напомним, что Кенни Агостино продлил контракт с ХК «Торпедо»