Нижегородская область стала лидером премии Russian Event Awards в 2021 году

Регион получил 9 наград

Фото Нижегородская область стала лидером премии Russian Event Awards в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: Олег Беркович/ Instagram.

Регион получил 9 наград

Девять наград получила Нижегородская область в финале национальной премии Russian Event Awards. Об этом сообщил на своей странице в Instagram министр культуры региона Олег Беркович.

Мероприятие, подводящее итоги культурных событий в стране, проходило в 10-й раз. Награды определялись по 22 номинациям. В финале Нижегородская область стала абсолютным лидером премии среди участвовавших регионов в 2021 году. Регион удостоен пяти гран-при, двух первых мест, одного третьего места и специального диплома.

В финале премии Нижегородская область получила гран-при за гала-шоу «Начало нового», за проведение всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», за фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов», за финал второго сезона всероссийского конкурса «Мастер гостеприимства» и за «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия».

Первое место Нижегородская область получила за организацию и работу турцентра Visitnizhny. Также первое место регион получил в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел» за проведение глобального форума креативных территорий в Семёнове.

За организацию гастрономического фестиваля «Арзамасский трактирщик» область взяла 3-е место. Специального диплома за возрождение традиций регион был удостоен в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия».

Ранее мы писали о том, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 лидеров акции по сохранению леса в 2021 году. В проекте приняли участие более двух тысяч нижегородцев.

Нижний Новгород, новости сегодня, Нижегородская область, туризм