ГИБДД проведет рейды в Нижегородской области 4 и 5 декабря

Контроль усилят в районах с высокой аварийностью

ГИБДД проведет рейды в Нижегородской области 4 и 5 декабря
Фото: pixabay.com

Контроль усилят в районах с высокой аварийностью

С 3 по 5 декабря на территории районов Нижегородской области полицейские проведут профилактические рейды, направленные на снижение вероятности ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области.

3 декабря рейды проводятся на территории Большеболдинского района, 4 декабря — в Лукояновском районе, а 5 декабря — в Вадском районе.

В ходе профилактических мероприятий, проведенных 27 и 28 ноября на территории Варнавинского, Краснобаковского, Арзамасского, Шатковского, Вадского, Перевозского, Борского и Семеновского районов, инспекторы ДПС выявили 12 нарушителей ПДД. Задержаны 5 пьяных водителей, один из которых повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и теперь ему грозит уголовная ответственность. Еще один мужчина предъявил поддельное водительское удостоверение. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ГИБДД водителей призывают водителей соблюдать скоростной режим и правила обгона. Кроме того, всем участникам движения напоминают, что опьяняющие вещества значительно повышают риск ДТП.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область