Строительство трех многоквартирных домов завершено в Нижнем Новгороде

Сейчас проходят последние проверки

Фото Строительство трех многоквартирных домов завершено в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: instagram.com/gsnno

Сейчас проходят последние проверки

Три застройщика объявили о завершении строительства жилых домов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает инспекция Госстройнадзора по Нижегородской области в своем instagram-аккаунте.

В настоящее время сотрудники инспекции проводят финальные проверки построенных домов по поступившим от застройщиков извещениям. В Автозаводском районе возведен дом в ЖК «АВИА», рассчитанный на 176 квартир с типом отделки «под ключ». Общая жилая площадь 6 тыс. кв. метров. Первый этаж нежилой. Он предусмотрен под размещение офисов и торговых точек. На придомовой территории расположена детская площадка, места отдыха и площадка для сбора ТБО.

ЖК «Шаляпин» расположен в границах улиц Большая Покровская, Пискунова, Алексеевская и Октябрьская. Дом имеет 7 подъездов и относится к жилью элитного класса. Общее количество квартир – 101, высота потолков в комнатах от 2,85 до 3 метров. Проектом предположена огороженная территория комплекса, а также использование концепции «Умный дом».

Третий дом завершен в ЖК «Заречье». Его общая жилая площадь составляет 17 тыс. кв. метров. В доме 324 квартиры, а также есть подземная парковка на 76 мест. На придомовой территории планируется обустроить детскую площадку и спортивную зона с воркаут-площадкой и уличными тренажерами.

В завершении проверок инспекция решит вопрос о выдаче застройщикам свидетельств, что их дома соответствуют проектной документации.

Напомним, доля ипотек на новостройки в России снизилась до минимума за последние 5 лет.

новости сегодня, нижний новгород, жк, дома, застройщик, строительство, проверка, завершение, инспекция