Более 1 млн рублей взыскали с должника по алиментам в Нижнем Новгороде

Мужчина уклонялся от обязательств

Фото Более 1 млн рублей взыскали с должника по алиментам в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: ndelo.ru

Мужчина уклонялся от обязательств

Более 1 млн рублей взыскано с должника по алиментам в пользу несовершеннолетней дочери в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Ребенок 2011 года рождения проживает с опекуном и матерью-инвалидом. Отец всячески уклонялся от исполнения обязанностей по содержанию дочери, официально нигде не работал и по месту регистрации не проживал. В результате сумма долга превысила 1 млн рублей.

Судебный пристав исполнитель объявил должника в розыск. Мужчину не только нашли, но и выяснили, что недавно он вступил в права наследования и стал собственником квартиры. Пристав вынес запрет на регистрационные действия по недвижимости, а также предупредил владельца, что на жилое помещение наложат арест для последующей реализации его в счет долга.

В итоге мужчина оплатил долг более 1 млн рублей и исполнительный сбор, так как собирался продавать квартиру и не хотел отпугивать потенциальных покупателей и иметь проблемы при совершении сделки.

Кроме того, беседа с приставом побудила отца устроиться на официальную работу. Именно от сотрудника УФССП он узнал, что его дочь живет в маленькой квартире с бабушкой-опекуном и матерью-инвалидом, а денежные взыскания и удержания с заработной платы могут помочь улучшить жилищные условия ребенка.

Напомним, нижегородец лишился автомобиля из-за долгов по алиментам.

новости сегодня, нижний новгород, алименты, должник, ребенок, взыскание, уфссп