Нижегородец лишился автомобиля из-за долгов по алиментам

Судебные приставы рассчитывают ускорить выплату долга

Нижегородец лишился автомобиля из-за долгов по алиментам
Нижегородец лишился автомобиля из-за долгов по алиментам
фото дано пресс-службой УФССП России по Нижегородской области

Судебные приставы рассчитывают ускорить выплату долга

Судебные приставы Канавинского районного отделения Нижнего Новгорода произвели арест имущества нижегородца области для того, чтобы взыскать долг по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области. Сумма долга по алиментам составляет около 500 тысяч рублей.

В отношении мужчины на основании решения суда ранее возбуждалось исполнительное производство о взыскании с него алиментов, размер которых составлял 1/4 от всех видов заработка и иных доходов ежемесячно. Нижегородец, однако, не платил алименты и укрывался от приставов. В результате подобных действий накопилась задолженность в размере около 500 тысяч рублей.

Так как обычные меры принудительного взыскания не имели действия, судебный пристав объявил в розыск должника, и его имущество.

Именно после объявления розыска сотрудник службы судебных приставов при содействии ГИБДД установил маршрут передвижения должника на его автомобиле Лада Приора. Выехав по месту нахождения автомобиля, судебный пристав произвел опись, арест и изъятие транспортного средства.

Теперь мужчина имеет 10 дней для внесения полной суммы задолженности с момента ареста имущества, иначе с автомобилем придется попрощаться.

Укрыться от судебных приставов крайне трудно – они найдут должника даже на его свадьбе.

новости сегодня, нижний новгород, арест, автомобиль, долг, алименты, взыскание