Рождественские образовательные чтения открылись в Нижегородской области

Участникам форума предстоит осмыслить роль Петра I в духовном развитии страны

Фото Рождественские образовательные чтения открылись в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Участникам форума предстоит осмыслить роль Петра I в духовном развитии страны

25 ноября в Нижегородской области открылись XVI Рождественские образовательные чтения Нижегородской митрополии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В качестве организаторов выступает Нижегородская митрополия и правительство Нижегородской области. Тема форума – «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

По словам губернатора Глеба Никитина, участникам форума предстоит осмыслить роль Петра I в духовном развитии страны.

На церемонии открытия митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию вручили нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ».

Чтения пройдут в три этапа: благочиннический, епархиальный, региональный. В организации и проведении форума примут участие епархии, входящие в состав Нижегородской митрополии (Выксунская, Городецкая, Лысковская, Нижегородская), структурные подразделения епархиальных управлений, а также региональные органы законодательной и исполнительной власти.

Работа форума продлится до 20 января 2022 года. В этот период запланировано множество мероприятий, которые проведут епархии совместно со светскими учреждениями и ведомствами.

Напомним, XXI Рекламный форум состоялся в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, чтения, форум, епархия, религия, церковь, культура