ФК «Нижний Новгород» разгромно проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

Нижегородцы пропустили пять мячей

Сайт "ФК НН"

В 15 туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге со счетом 1:5.

Первые минуты матча прошли на равных. Нижегородцы не собирались просто так отдавать преимущество хозяевам поля. Впрочем, в игре в пас «Зенит» явно превосходил нижегородцев. Первый опасный момент возник у Вендела, который пробивал из-за пределов штрафной, но мяч попал в штангу. Затем Нигматуллин выручил команду от неминуемого гола. Артур парировал удар Ерохина.

Давление «Зенита» все-таки привело к забитому мячу. Малком открыл счет в матче. После этого голевых моментов в штрафной «Нижнего Новгорода» меньше не стало. На 34-ой минуте Дзюба удвоил преимущество хозяев. Спустя пять минут нижегородцы ответили своим голом. Юлдошев прорвался по левому флангу, выполнил подачу в центр штрафной, а там Козлов пробил головой точно в цель – 2:1.

До перерыва произошло еще два события, которые не совсем порадовали болельщиков «НН». Сначала Бумаль получил две желтые карточки за короткие две минуты и был удален с поля. Затем Дзюба оформил дубль. На перерыв «Нижний Новгород» ушел проигрывая в два мяча.

Во втором тайме скорости чуть спали. Но это не помешало хозяевам забить четвертый мяч. Дзюба оформил хет-трик. Команды продолжали создавать остроту. «Нижний» тоже имел опасные моменты. Сулейманов бил в дальний угол, но Кержаков выручил, а затем Кечкеш попал в перекладину. Отличиться «НН» еще раз не удалось, а вот «Зенит» забил пятый. Чистяков установил окончательный счет на табло – 5:1.

Для футбольного клуба «Нижний Новгород» это уже пятое поражение подряд в Тинькофф РПЛ. После 15 матчей команда занимает 13 место в турнирной таблице. На счету «НН» 14 баллов. В следующем туре подопечные Александра Кержакова сыграют с самарскими «Крыльями Советов» на домашнем поле.

Напомним, что хоккейный клуб «Торпедо» в боевом матче проиграл казанскому «Ак Барсу».