ХК «Торпедо» уступил казанскому «Ак Барсу»

Исход встречи решился в овертайме

ХК "Торпедо"

Хоккейный клуб «Торпедо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл на домашнем льду казанскому «Ак Барсу» - 2:3.

Игра началась ужасно для «Торпедо». Уже на первой минуте шайба от Орлова отскочила в ворота. У нижегородцев сразу появился шанс отыграться. Команда дважды играла в большинстве. Агостино имел две хорошие возможности сравнять счет, но Тимур Билялов в ближнем бою парировал броски. Также момент возник у Ильи Федотова, который выскакивал на рандеву с вратарем «Ак Барса», но переиграть Билялова не удалось.

Второй период выдался не менее эмоциональным. Торпедовцы много проводили времени в чужой зоне, напрягая вратаря казанцев. Гости же остро контратаковали. Одна из быстрых атак принесла им успех. Джордан Уил увеличил преимущество «Ак Барса». До окончания второй 20-минутки торпедовцы успели сократить отставание. Дамир Жафяров записал шайбу в свой актив.

На шестой минуте третьего периода счет стал равным. Данил Веряев реализовал момент. Оба коллектива имели множество шансов выиграть в основное время, но Тихомиров и Билялов отлично действовали на «последнем рубеже». Встреча перешла в овертайм. В формате 3 на 3 «Ак Барс» явно выглядел лучше. За 42 секунды до окончания 5-минутки Кирилл Петров прошил вратаря «Торпедо». Итог – 2:3. Теперь нижегородцам предстоит выездная серия по маршруту: Уфа, Нур-Султан, Череповец.