Сборная России по футболу разгромила команду Кипра

Россияне отличились шесть раз

Сайт "Чемпионат"

В девятом туре квалификационного раунда на чемпионат мира-2022 сборная России по футболу обыграла команду Кипра со счетом 6:0. Это самая крупная победа нашего коллектива в истории отборов на Мундиаль.

К схеме у сборной России при Карпине уже можно привыкнуть, наша команда играет - 4-3-3. В атакующей тройке нападения вышли Мостовой, Смолов и Алексей Миранчук. Россияне быстро открыли счет. Это сыграло злую шутку с командой. У сборной появилась расхлябанность. В концовке тайма гости даже могли сравнять счет, но Сафонов оказался на месте.

Всю игру изменил и закончил второй гол, который забил Смолов. После него Россию было просто не остановить, а Кипр встал. Мостовой обвел двоих и положил в дальний, затем Сутормин добил в пустые ворота. Вышедший на замену Заболотный оформил 1+1. Итог – 6:0. Уверенная победа. После матча Валерий Карпин отметил, что у него не осталось целостного впечатления от всей игры. Еще есть над чем работать.

Уже 14 ноября 2021 нашей команде предстоит главная встреча в этом году. Россияне отправляются в город Сплит, где пройдет игра с Хорватией. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

Напомним, что МФК «Торпедо» из Нижнего Новгорода вышел в четвертьфинал Кубка России