Врач из Нижнего Новгорода сообщила о травле в интернете после жалобы министру

Терапевт просит нижегородцев не писать ей больше

Фото Врач из Нижнего Новгорода сообщила о травле в интернете после жалобы министру - Новости Живем в Нижнем
Фото со страницы Арины Катковой в Instagram.

Терапевт просит нижегородцев не писать ей больше

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» оставили много негативных комментариев под постом с жалобой врача из Нижнего Новгорода Арины Катковой на родственницу пациента.

Напомним, Арина Каткова сообщила о конфликте, который произошёл в связи с госпитализацией тяжёлого больного. Родственница мужчины оказалась недовольна доктором и стала угрожать ей. 

Пока я вызывала ее отцу скорую помощь, женщина грозилась написать на меня заявление. Я ответила: «Хорошо пишите, меня уволят, но я хотя бы успею госпитализировать вашего отца». Но она была недовольна моей спокойной реакцией и сказала: «Тогда я вас побью», - рассказывает девушка, едва сдерживая слезы в своём коротком видео.

Врач отметила, что скандал в итоге закончился мирно, но неприятное ощущение осталось. 

Арина Каткова уже несколько лет работает терапевтом в одной из поликлиник областного центра. Девушка рассказала, что выбрала свою профессию осознанно. Доктору обидно, что пациенты периодически ведут себя по отношению к ней, как и к другим врачам, так неблагодарно и пренебрежительно.

Обращение Арины по своей инициативе опубликовал один из пабликов в социальной сети «ВКонтакте». Под этим видео пользователи Сети оставили множество негативных комментариев. Кто-то назвал доктора «малахольной» из-за того что уставшая девушка медленно говорила на камеру. Кто-то прокомментировал ситуацию в стиле: «А ты что, думала в сказку попала». На своей страничке в Instagram Арина призналась, что никогда не испытывала такой травли.

— Оставьте меня в покое, пожалуйста. Я не требовала извинения. Я не требую оправдания. Мне больше некогда писать. Мне нужно спать перед новой сменой, — ответила Арина на негативные комментарии пользователей «ВКонтакте».

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов поддержал доктора и выложил в «сторис» видео девушки со словами: «Прошу, держитесь!».

Ранее мы писали о том, что Давид Мелик-Гусейнов спрогнозировал пик четвёртой волны COVID-19 в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости сегодня, врач