Врач из Нижнего Новгорода пожаловалась на угрозы со стороны пациентов

Девушка работает участковым врачом-терапевтом

Фото Врач из Нижнего Новгорода пожаловалась на угрозы со стороны пациентов - Новости Живем в Нижнем
Фото со страницы Арины Катковой в Instagram

Девушка работает участковым врачом-терапевтом

Женщина-врач из Нижнего Новгорода пожаловалась на ужасное отношение к медикам со стороны пациентов. Публичное заявление она опубликовала на своей странице в Instagram.

Арина Каткова уже несколько лет работает участковым врачом-терапевтом в одной из больниц Нижнего Новгорода. На сегодняшнем вызове произошел конфликт, связанный с госпитализацией тяжелого пациента. Родственница больного осталась недовольна врачом и стала ей угрожать.

- Пока я вызывала ее отцу скорую помощь, женщина грозилась написать на меня заявление. Я ответила: «Хорошо пишите, меня уволят, но я хотя бы успею госпитализировать вашего отца». Но она была недовольна моей спокойной реакцией и сказала: «Тогда я вас побью», - рассказывает девушка, едва сдерживая слезы.

Этот день Арина назвала необычным, несмотря на нынешнее тяжелое время. Она уточнила, что скандал в итоге разрешился мирно, но неприятное ощущение осталось.

- Мне очень больно, что пациенты готовы убить собственных врачей, точнее побить, про убийства я уже не говорю, это было давно, - сказала Каткова.

Напомним, ранее нижегородские медики пожаловались министру здравоохранения на пациентов. Они пишут много жалоб в министерство здравоохранения, но при этом хамят, унижают и оскорбляют сотрудников медучреждений.

новости сегодня, нижний новгород, врач, пациент, здравоохранение