ХК «Торпедо» проиграл московскому «Спартаку»

Нижегородцы вели в две шайбы

фото с сайта "ХК Торпедо"

Хоккейный клуб «Торпедо» начал выездную серию матчем в Москве со «Спартаком». Уже на второй минуте Кенни Агостино схлопотал удаление. Хозяевам потребовалось менее минуты, чтобы реализовать численное преимущество. После этого нижегородцы добавили активности. Из нее гостям удалось извлечь плюсы. На 13 минуте Дамир Жафяров броском под перекладину сравнял счет.

Первая половина второго периода проходила без центра площадки. Шайба металась из одной зоны в другую. До логического конца атаку удалось довести только одной команде – «Торпедо». Зият Пайгин «расстрелял» Красикова – 1:2. В концовке второй 20-минутки хозяева поджали нижегородцев, но Мурыгин был на высоте.

Третий период активнее начали подопечные Немировски. В этом матче торпедовцы видимо соревновались по меткости. В первом периоде Жафяров бросил в «девятку», а в третьем Леннстрём – 1:3. Комфортное преимущество гости очень быстро растеряли. За 4,5 минуты хозяева отгрузили в ворота Мурыгина три шайбы. В концовке хоккеисты «Торпедо» устроили штурм, но шайба в пустые ворота убила все надежды нижегородцев на очки в этом матче – 5:3.

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал гостевую победу в Единой Лиге ВТБ