БК «Нижний Новгород» одержал гостевую победу в Единой Лиге ВТБ

Нижегородцы оказались сильнее команды «Зелена Гура»

фото БК "Нижний Новгород"

Четвертый матч в Единой Лиге ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» играл в Польше с клубом «Зелена Гура». Уже на первых минутах матча нижегородцы сделали себе открыв. Спустя три минуты преимущество гостей насчитывало восемь очков. До первого перерыва подопечные Лукича успели «накидать» 33 балла.

Во второй четверти хозяева, благодаря своей агрессии, вернулись в игру. Поляки заставляли фолить или терять мяч нижегородцев. Их рывок составил 17:5. К концу второго игрового отрезка БК «НН» вернули себе комфортное преимущество – 46:54.

В третьей четверти хозяева продолжили навязывать свою игру нижегородцам, но благодаря хорошей игре на чужом щите гости сохраняли отрыв. А в концовке преимущество снова стало двухзначным.

В четвертой четверти у хозяев перестали лететь дальние броски, а вот подопечные Лукича продолжали расстреливать кольцо поляков. Итог – 77:95. Самым результативным игроком в составе «НН» стал Илья Платонов. На его счету 19 очков, а также три подбора и две передачи.