Акцию памяти Ирины Славиной не разрешили проводить в Нижнем Новгороде

Трагедия произошла ровно год назад, 2 октября 2020 года

Фото Акцию памяти Ирины Славиной не разрешили проводить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Трагедия произошла ровно год назад, 2 октября 2020 года

Провести акцию в честь памяти журналистки Ирины Славиной не разрешили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает председатель нижегородского отделения партии «Яблоко» Олег Родин.

Акцию не согласовали в городской мэрии. Теперь, по словам политика, единственным легальным действием может стать только возложение цветов к месту гибели журналистки. Такая церемония, якобы, не попадает под закон о митингах.

Напомним, журналистка Ирина Славина совершила самоубийство в центре год назад, 2 октября, в центре Нижнего Новгорода. Местом для проведения акта самосожжения главный редактор издания «Коза.Пресс» выбрала площадку, находящуюся у здания регионального главка МВД.

Перед этим женщина написала на своей странице в Facebook: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Накануне годовщины трагедии председатель НРО «Яблоко» обратился к руководству региона и областного центра согласовать памятное мероприятие. Акция должна была состояться сегодня. Однако власти ответили отказом. По какой причине мероприятие не было разрешено, не указывается.

Как ранее рассказал корреспонденту портала "Живём в Нижнем" политик, люди в любом случае придут почтить память журналистки. Олег Родин также выразил надежду, что это можно будет сделать без перепалок с полицией.

Нижний Новгород, новости, сегодня, акцию памяти Ирины Славиной, не согласовали, 2октября