В пострадавшем от взрыва газа доме на ул. Гайдара демонтировали балконную плиту

Это сделано для дальнейшей безопасности людей

В пострадавшем от взрыва газа доме на ул. Гайдара демонтировали балконную плиту
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Это сделано для дальнейшей безопасности людей

В доме №18 на улице Гайдара в Автозаводском районе, где сегодня утром произошёл хлопок газовоздушной смеси, демонтировали балконную плиту. Об этом сообщают представители ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Демонтаж произвели для того, чтобы обеспечить безопасность людей, находящихся в квартире во время проведения следственно-оперативных действий. Вырезали плиту и спустили её на землю с помощью крана сотрудники аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода.

Напомним, взрыв газа произошёл сегодня утром в Автозаводском районе на последнем этаже многоквартирного девятиэтажного дома. В результате происшествия пострадали два жильца – женщина и мужчина 50-ти лет. Они госпитализированы в ожоговый центр Приволжского медицинского исследовательского института. Мужчина получил ожоги 35 % тела, женщина – 95%. Сейчас за их жизнь борются врачи.

По факту травмирования двух человек сотрудники следственного управления СК по Нижегородской области возбудили уголовное дело.

Из пострадавшего здания эвакуировали 100 человек. Для них начал работать временный пункт размещения, который организовали в школе № 58.

На месте происшествия продолжают работать спасатели и пожарные. Ранее мы писали о том, что специалисты проводят обследование пострадавшего дома от взрыва газа на улице Гайдара. В здании оцеплены два подъезда.

Нижний Новгород, новости, сегодня, взрыв газа, улица Гайдара, рабочие демонтировали балконную плиту, для безопасности людей, специалисты продолжают работать на месте происшествия