Специалисты проводят обследование пострадавшего от взрыва газа дома на ул. Гайдара

В здании оцеплены два подъезда

Специалисты проводят обследование пострадавшего от взрыва газа дома на ул. Гайдара

В здании оцеплены два подъезда

Специалисты проводят обследование жилого многоквартирного дома №18 на ул. Гайдара в Автозаводском районе, сообщает пресс-служба городской администрации. По итогам инспекции будет принято решение о возвращении людей в квартиры.

Как сообщает корреспондент портала «Живём в Нижнем» с места событий, полицейские оцепили два подъезда – восьмой и девятый. Местные жители рассказали, что жильцам из седьмого подъезда разрешили вернуться домой. Сейчас эвакуированные люди временно размещены в школе №58. Всего там 54 человека.

- Они обеспечены горячим питанием, медикаментами, людям оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, - сказал мэр города Юрий Шалабаев.

Нижегородцы рассказали о первых минутах после происшествия.

- Я спала, услышала хлопок, вскочила. Все летит, все вещи. Я даже и не поняла, что случилось. Стала выглядывать. Смотрю, пожара, ничего нету. Потом мужчины прибежали. Плита, говорят, висит. Я всех своих давай обходить и на улицу, - рассказала жительница пострадавшего дома.

От взрыва выбило окна

Также поврежденными оказались автомобили, припаркованные рядом с домом, в котором произошел взрыв. Пока владельцы не решили, как будут действовать в этой ситуации. Вопрос необходимо будет решать в страховой компании.

взрыв, газ, гайдара, новости сегодня, дом, взорвался газ, нижний новгород, автозаводский район, шалабаев