Иллюминация нижегородской телебашни будет сопровождать матчи БК НН

Баскетбольный сезон в городе стартует 3 октября

Фото Иллюминация нижегородской телебашни будет сопровождать матчи БК НН - Новости Живем в Нижнем
Фото: ФГУП "РТРС"

Баскетбольный сезон в городе стартует 3 октября

Подсветка нижегородской телебашни будет сопровождать домашние матчи БК «Нижний Новгород». Объект засветится разноцветными огнями уже завтра, 3 октября 2021 года, в день открытия нового баскетбольного сезона в городе. Об этом сообщают представители ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

В грядущее воскресенье на световом панно главной телебашни региона будет транслироваться приветствие болельщикам и счёт первого домашнего матча в сезоне. Сегодня же, 2 октября, на ней появится красочная открытка с анонсом предстоящих матчей. 

В таком режиме подсветка высотной доминанты города будет работать на протяжении всего сезона 2021-2022 годов.

В офисе баскетбольного клуба отметили важность популяризации баскетбола с помощью современных креативных способов. Гендиректор клуба Михаил Вельмужов поблагодарил руководство РТСР за поддержку нижегородского баскетбола. Он выразил надежду, что благодаря такой световой рекламе в спортивное движение вольётся ещё больше людей.

В свою очередь, директор нижегородского филиала РТСР Михаил Небольсин, рассказал, что телебашню оснастили современной системой иллюминации и архитектурно-художественной подсветкой накануне ЧМ-2018. Потому именно спорту достопримечательность обязана своим обновлением.

Сейчас подсветка телебашни включается в дни знаковых федеральных, региональных и городских праздников и спортивных мероприятий. Её возвышающийся над городскими постройками конус загорается разноцветными огнями и в дни домашних матчей хоккейного клуба «Торпедо».

Ранее мы писали о том, что власти планируют проводить фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Нижний Новгород, новости, сегодня, подсветка на телебашне, загорится в дни домашних матчей БК НН, начало сезона, 3 октября