Библиотеку с любимыми книгами блогеров предложили создать в Нижнем Новгороде

С такой идеей выступили представители Тик-Ток комьюнити

Фото Библиотеку с любимыми книгами блогеров предложили создать в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

С такой идеей выступили представители Тик-Ток комьюнити 

30 сентября 2021 года в культурном центре «Рекорд» прошла встреча нижегородского блогерского сообщества с заместителем министра культуры Нижегородской области Натальей Сухановой. Корреспондент портала "Живем в Нижнем" присутствовал на мероприятии.

Замминистра культуры отметила, что в Нижнем Новгороде сейчас открылось множество обновлённых пространств, в которых можно проводить различные акции и праздники.

- Столько пространств, надо сейчас понять, что за чем закрепить. Сейчас идет формирование плана мероприятий. Как, например, в «Рекорде» – это тоже сейчас универсальная площадка – уточнила Наталья Суханова.

Заместитель министра культуры Наталья Суханова на встрече с нижегородскими блогерами

Нижегородские блогеры предложили несколько идей, которые можно реализовать в открывшихся местах.

Егор Тимошенко и Ксения Киселева – участники ТикТок комьюнити, которые ведут канал, посвященный литературе. В том числе снимают обзоры на свежие книжные новинки. Ребята сотрудничают с несколькими издательствами.

- У нас остаются книжки. Мы сделали обзор, и они просто лежат на полке. Мы подумали, а что, если на базе «Рекорда» организовать небольшую библиотеку. Мы будем приносить сюда книги, которые продаются в магазинах прямо сейчас, – рассказали Егор и Ксения.

Также ребята предложили проводить лектории и творческие встречи с авторами.

Блогер Елена Митягина проводит необычные экскурсии по Нижнему Новгороду и рассказывает о самых красивых местах в городе в своём Instagram. Она обратилась к замминистру культуры с просьбой о том, чтобы проводить экскурсии в местах, недоступных посетителям ранее. Например, показывать закулисье театров и другие учреждения культуры «по ту сторону экрана».

Блогер Елена Митягина

Наталья Суханова поблагодарила блогеров за интересные идеи и отметила, что теперь необходимо обсудить конкретные шаги реализации. Она пригласила их на следующую встречу, в ходе которой будут обсуждаться способы воплощения данных идей и возможности запуска пилотных проектов.

Ранее мы писали, что лучшую управленческую команду определили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, новости сегодня, Рекорд, культура, блогеры