Лучшую управленческую команду в России определили в Нижнем Новгороде

Подведены итоги Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом

Фото Лучшую управленческую команду в России определили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Подведены итоги Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом

Церемония награждения национального финала Global Management Challenge состоялась в Нижнем Новгороде 25 сентября 2021 года. Участники, гости и члены жюри собрались в обновленном центре «Рекорд». Призеров и победителей определяли в профессиональной и студенческой лиге.

Национальный финал чемпионата Global Management Challenge проходил в Нижнем Новгороде с 24 по 25 сентября. В нём приняли участие более 60 команд из 40 регионов России – от Москвы и Санкт-Петербурга до Ставрополя, Ханты-Мансийска и Забайкалья.

В течение двух дней участники решали различные кейсы. Задача команды – за один игровой день прожить календарный год некой компании с определенным набором ресурсов – сотрудниками, бюджетом и т.д. Это некий управленческий симулятор. Чьи управленческие решения станут наиболее верными и принесут компании больше всего прибыли и инвестиций, та команда становится победителем.

В чемпионате приняли участие лучшие менеджеры, руководители компаний, предприниматели России, а также студенты ведущих вузов страны – МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС и других.

Первое место завоевала команда «Весна», в состав которой входят участники конкурса «Лидеры России» и Кубка «Управляй!» – проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Команда из трёх человек – Михаил Вишнивецкий (победитель Кубка по менеджменту «Управляй!»), Алексей Чуваев (полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России 2020») и Кирилл Никульченков. Они представят Россию на мировом финале чемпионата GMC 27-29 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде.

Победители национального чемпионата - команда "Весна"

Второе место по итогам чемпионата у команды, представляющей Ханты-Мансийский автономный округ - «Ugrateam-management», в состав которой вошли Александр Деменко, Александр Скурихин, Алексей Шипилов, Алексей Малаев.

Бронзовым призером стала команда «Аврора» из Москвы, все участники которой финалисты конкурса «Лидеры России» - Константин Замков, Александр Кулагин, Андрей Охрименко, Андрей Очков.

Участники команды «Аврора» - сотрудники абсолютно разных организаций, но всех их объединяет интерес к решению стратегических управленческих задач. Александр Кулагин – сотрудник Федеральной службы охраны РФ, Константин Замков – директор по управлению в ВТБ, капитан команды – Андрей Охрименко – руководитель проектов в компании PNK-Group. Участники рассказали, что самой сложной задачей чемпионата было угадать действия конкурентов, потому что очень трудно предсказать решения других команд.

Призёры национального чемпионата - команда "Аврора"

На торжественной церемонии к победителям обратился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

- В Нижегородской области уделяется особое внимание развитию человеческого потенциала, мы готовы делиться с регионами и международным сообществом своим опытом в этой сфере. Не случайно одной из площадок Чемпионата стал Корпоративный университет Правительства Нижегородской области – центр трансформации государственного управления, признанный одной из лучших кадровых практик в масштабах всей России, – отметил глава региона.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил, что проведение Чемпионата в Нижнем Новгороде в год 800-летия особенно значимо.

- Символично, что финал чемпионата проходит в Нижнем Новгороде, который сегодня отмечает свой 800-летний юбилей: город исторически знаменит не только как крупнейший центр торговли и предпринимательства, но и как символ гражданственности и патриотизма, - подчеркнул Владимир Мау.

Лучшей в студенческой лиге стала команда из Республики Карелия «Force Majeure». Её участники примут участие в мировом чемпионате как наблюдатели. А команда профессиональной лиги «Весна», соответственно, будет бороться за звание лучших управленцев уже на мировом уровне.

Национальный финал финал Global Management Challenge в 2022 году пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе.

Ранее мы писали, что фестиваль исторической реконструкции прошёл в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости сегодня, чемпионат, бизнес