Прививку от гриппа сделали почти 15% жителей Нижегородской области

Это более 460 тысяч человек

Фото Прививку от гриппа сделали почти 15% жителей Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александра Воложанина/ "Нижегородская правда"

Это более 460 тысяч человек

К 29 сентября 2021 года от гриппа привились почти 15% жителей Нижегородской области. Это более 460 тысяч нижегородцев. Об этом сообщают представители регионального Роспотребнадзора.

Согласно информации, с 20 по 26 сентября в Нижегородской области были зарегистрированы случаи заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями негриппозного происхождения – COVID-19, риновирусы, РС-вирусы.

Также в регионе в этом сезоне было выявлено два случая заболевания гриппом А - Н3N2.

К 29 сентября на карантин по ОРВИ и коронавирусу в регионе полностью или частично закрылись 14% школ и детских садов. В 76% образовательных учреждений карантин ввели в связи с регистрацией случаев COVID-19 в отдельных классах и группах.

Прививочная кампания против гриппа в Нижегородской области продолжается. Она проводится параллельно с вакцинацией от коронавирусной инфекции.

В медучреждения региона в этом сезоне поступило почти 200 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадро» для вакцинации детей от 6 месяцев и беременных. Для взрослого населения пришли препараты «Совигрипп» в количестве 64 тысяч доз и «Флю - М» - почти 750 тысяч доз. 

В настоящее время против гриппа привились более 460 тысяч нижегородцев. Из них почти 120 тысяч – дети.

Прививку от гриппа в нашей области можно сделать в  поликлиниках по месту жительства, а также в коммерческих медцентрах. По оценке экспертов, сентябрь, октябрь и ноябрь – самые оптимальные месяцы для иммунизации от сезонного заболевания. 

Ранее мы писали о том, что рекордные 555 случаев заболевания COVID-19 зарегистрированы в Нижегородской области за сутки. Тесты ещё 563 пациентов проходят верификацию.

Нижний Новгород, новости, сегодня, вакцинация от гриппа, почти 15% населения региона, более 460 человек, параллельно идёт вакцинация от коронавируса