Два случая гриппа А зарегистрировано в Нижегородской области

В регионе проводится прививочная кампания

Фото Два случая гриппа А зарегистрировано в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем

В регионе проводится прививочная кампания

Два случая гриппа А (Н3N2) зарегистрировано в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В основном, за период с 13 по 19 сентября 2021 года в регионе регистрируется заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями не гриппозной этиологии. Преимущественно медики диагностируют заражение COVID-2019, риновирусами и РС – вирусами.

Для предотвращения массового распространения вирусов специалисты ведомства вводят ограничительные меры. В частности, к таковым относятся приостановление или переход на удаленный формат работы в учебных и воспитательных организациях города и области. По состоянию на 22 сентября в 13% школ и детских садов Нижегородской области полностью или частично приостановлен образовательный и воспитательный процессы. В ведомстве отмечают, что карантин введен по ОРВИ и COVID-19.

Сейчас на территории региона ведутся сразу две прививочные кампании – против гриппа и против коронавирусной инфекции. В медицинские учреждения уже доставлено 192 460 доз противогриппозной вакцины «Ультрикс Квадро» (для детей от 6 месяцев и беременных), 64 030 доз «Совигрипп» и 746 830 доз «Флю - М» для взрослых. В настоящее время в области привито против гриппа более 219 тыс. нижегородцев, в том числе около 63 тыс. детей.

Сегодня Давид Мелик-Гусейнов сообщил о том, что вакцинацию против COVID-19 прошли более 1 млн человек. Напомним, медики рекомендуют выдержать интервал в 1 месяц между вакцинацией от гриппа и COVID-19.

медицина, прививка, новости сегодня, нижегородская область, вакцина, грипп, заболевание