Подрядчик из Нижегородской области пойдет под суд за хищение миллиона рублей при ремонте кровли

Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет

Подрядчик из Нижегородской области пойдет под суд за хищение миллиона рублей при ремонте кровли
фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет

Следователи по городу Арзамасу завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при ремонте кровли. Они установили причастность гендиректора подрядной организации к хищению средств на сумму более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники правоохранительных органов установили, что между подрядной организацией и жилищно-строительным кооперативом был заключен договор по капремонту многоэтажки на улице Мира. Сумма контракта составила 2,6 млн рублей.

Однако, согласно заключению эксперта, стоимость реально проводимых работ составила почти 1,6 млн рублей. В ходе расследования выяснилось, что в результате мошеннических действий 54-летний гендиректор организации причинил ЖСК ущерб на сумму 1 067 257 рублей 35 копеек.

Сейчас арзамасцу предъявлено обвинение и наложен арест на его имущество. Руководителю компании грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до миллиона рублей. Дело направлено в суд.

Ранее мы писали, что житель Володарского района пойдёт под суд за публичное оскорбление полицейских. Так мужчина решил защитить своего знакомого от задержания.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, подрядчик, ущерб, миллион, кровля, арзамас, арзамасский район