Нижегородская компания купила остров на Волге рядом с Бором для строительства офиса

Изначально объект оценивался собственником в 50 миллионов рублей

Нижегородская компания купила остров на Волге рядом с Бором для строительства офиса
Фото: "Гипер НН".

Изначально объект оценивался собственником в 50 миллионов рублей

Остров на реке Волге, расположенный вблизи города Бора, купила нижегородская компания. Собственнику удалось выручить от продажи земли несколько десятков миллионов рублей. Об этом сообщает «Giper NN».

Нижегородская компания выкупила остров с целью строительства на нём офиса. Земельный участок составляет площадь более 1 гектара. Местность располагается в 400 метрах от центра Бора.

Напомним, изначальная цена острова, указанная в объявлении в мае 2021 года, составляла 50 миллионов  рублей. За время продажи объекта стартовая цена, указанная в объявлении, увеличилась в три раза. Сколько именно денег собственник выручил от продажи объекта в итоге, не уточняется.

Сейчас на острове располагаются здания, которые обозначены на карте как промбаза. При продаже острова собственник написал, что один участок можно использовать под возведение учреждений отдыха, второй – для различных производственных нужд.

На участке земли, окружённом волжскими водами, будет обустроено офисное помещение.

Ранее мы писали о том, что строительство детского сада ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде практически остановилось. Причина – в отсутствии строительных материалов.

Нижний Новгород, новости сегодня, остров на Волге