Экологическая акция по росписи деревьев прошла в нижегородском парке «Дубки»

Следующее подобное мероприятие запланировано на весну 2022 года

Фото Экологическая акция по росписи деревьев прошла в нижегородском парке «Дубки» - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Следующее подобное мероприятие запланировано на весну 2022 года

Деревья в парке «Дубки» расписали в рамках экологической акции «Живая благотворительность». Об этом сообщили в дирекции парков и скверов города.

В рамках этого мероприятия было выбрано 16 деревьев с дуплами или участками ствола без коры. Первоначально участники обработали зеленые насаждения лечебными составами и затем приступили к росписи. Сейчас деревья покрыты декоративным слоем, который позволяет предотвратить гниение и разрушение.

Участники акции обработали деревья в парке "Дубки" специальным лечебным составом.

Организаторами данного мероприятия выступили претенденты на премию «Нижегородский Феникс» в 2021 году, победители прошлых лет, а также члены экспертного совета совместно с художниками творческой студии «Эрмитаж 52» и МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода».

Участники акции расписали деревья в парке "Дубки" в Нижнем Новгороде

Предполагается, что подобные акции в парках будут устраивать регулярно. Следующее экомероприятие запланировано на весну 2022 года.

Ранее мы писали, что акция «Электронный сбор» пройдет в Нижнем Новгороде 3 октября. Горожане смогут сдать в утиль недействующую электронику. Пятый электронный сбор пройдет на парковках крупных ТЦ и магазинов.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, акция, дубки, парк, роспись, деревья, участники, художники, организаторы