Акция «Электронный сбор» пройдет в Нижнем Новгороде 3 октября

Горожане смогут сдать в утиль недействующую электронику

Фото Акция «Электронный сбор» пройдет в Нижнем Новгороде 3 октября - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте "Нижний Новгород - экологическая столица"

Горожане смогут сдать в утиль недействующую электронику

3 октября 2021 года с 13:00 до 15:00 в Нижнем Новгороде пройдет акция «Электронный сбор»,где жители региона смогут сдать на переработку недействующую электронику и бытовую технику. Об этом сообщают представители команды «Нижний Новгород - экологическая столица».

Акция проходит в городе уже пятый раз. В рамках предыдущих мероприятий нижегородцы собрали почти семь тонн неработающей техники. 

Пятый электронный сбор пройдет на парковках ТЦ «Седьмое небо», ТЦ «Мега», ТЦ «Небо», магазина «Леруа Мерлен», ТРЦ «Жар-птица», а также перед Автозаводским парком. Нижегородцы смогут сдать старые пылесосы, компьютеры, телефоны, пластиковые карты, компакт-диски и др.

По словам организаторов, данная переработка позволяет вернуть в производство различные пластмассы и металлы. Она предотвращает попадание в атмосферу, почву и воду опасных отходов.

С подробностями проведения мероприятия можно ознакомиться в социальных сетях Instagram и Вконтакте. Организаторы акции также просят участников соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, использовать СИЗ и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее мы писали, что благотворительная акция по сбору теплых вещей для нуждающихся пройдет в Нижнем Новгороде. Мероприятие проводится в рамках проекта «800 добрых дел».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, акция, электронный сбор, экология, нижегородцы, регион, техника, бытовая техника, электроника