Футбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Динамо» из Барнаула в Кубке России

Единственный мяч забил Илья Берковский

Футбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Динамо» из Барнаула в Кубке России
фото с сайта ФК "Нижний Новгород"

Единственный мяч забил Илья Берковский

Первый матч Бетсити Кубка России футбольный клуб «Нижний Новгород» провел в Барнауле. Нижегородцы встречались с местным «Динамо». Многие лидеры «НН» остались дома. 27 сентября 2021 предстоит матч с ЦСКА в Тинькофф РПЛ. Шанс проявить себя получили футболисты, которые мало выходят на поле в российском чемпионате: Анисимов, Пигаев, Пенчиков, Берковский, Могилевец, Косарев.

Уже на третьей минуте Горбунов должен был открывать счет в матче. Игорь вышел на рандеву с вратарем хозяев поля, но реализация подвела нашего форварда. Через четыре минуты гол в ворота «Динамо» все-таки случился. Берковский вогнал мяч в «девятку» - 0:1. Нижегородцы контролировали ход игры в первом тайме. У хозяев можно вспомнить только один опасный момент. На 35 минуте Липин из выгодного положения не попал в створ.

После перерыва на воротах Артура Анисимова сменил Андрей Синицин. Для него это первая игра в сезоне. На 58 минуте Могилевец мог увеличить преимущество «НН», но свое мастерство показал Зубчихин, вытащив тяжелый мяч. Хозяева весь второй тайм не оставляли попыток отыграться, но довести дело до голевого момента так и не удалось – 0:1.

Следующую встречу в Кубке страны футбольный клуб «Нижний Новгород» проведет 27 октября 2021 с «Факелом» в Воронеже. Эта игра станет заключительной в рамках группового раунда.

Напомним, что главным тренером женской сборной России по гандболу впервые в истории стала женщина

футбол, кубок россии, динамо, нижний новгород, спорт, динамо-барнаул, рпл