Гастроли балета Бориса Эйфмана пройдут в Нижнем Новгороде 28 и 29 сентября

Артисты представят спектакль «По ту сторону греха»

Гастроли балета Бориса Эйфмана пройдут в Нижнем Новгороде 28 и 29 сентября
фото: culture.ru

Артисты представят спектакль «По ту сторону греха»

На сцене Нижегородского государственного театра юного зрителя в рамках празднования 800-летия города выступят артисты театра балета Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Показ спектакля «По ту сторону греха» по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» состоится 28 и 29 сентября в 19:00. Произведение создано на основе музыки С. Рахманинова, Р. Вагнера, М. Мусоргского.

Борис Эйфман создал балетную психодраму еще 26 лет назад. Это кардинально переработанная постановка спектакля, премьера которой состоялась в 2013-м году. Он сочинил балет о богоборчестве и богоискательстве, безверии и вере, природе человеческой греховности и духовном спасении.

- Расширяя возможности языка тела как средства познания внутреннего мира человека, мы представляем свое видение основных идей романа, - сказал Борис Эйфман.

Ранее мы писали, что театральный сезон в нижегородском ТЮЗе открылся мюзиклом «Волшебник страны Оz». Премьера состоялась 24 сентября. Создатели спектакля обратились к книге американского автора Баума. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, тюз, балет