32 случая добавления антибиотиков в молочную и мясную продукцию выявили в Нижегородской области

Исследования проводились в лаборатории

32 случая добавления антибиотиков в молочную и мясную продукцию выявили в Нижегородской области
фото: gorod55.ru

Исследования проводились в лаборатории

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили антибиотики в молочной и мясной продукции нижегородского производства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Согласно данным, за восемь месяцев специалисты в ходе лабораторных исследований выявили 32 случая добавления антибиотиков в животноводческую продукцию. Так, препараты содержались в сыром молоке, мясных продукциях и полуфабрикатах, а также в свинине и говядине нижегородского производства.

В отношении производителей возбуждены дела об административном правонарушении. Устанавливаются причины выявления антибиотиков в пищевой продукции.

Напомним, что новую методику выявления антибиотиков в продуктах питания внедрили в нижегородском Россельхознадзоре. Каждый желающий может обратиться в лабораторию. Такие технологии помогают определить остаточное содержание препаратов в продуктах с помощью метода химического анализа. 

Ранее мы писали, что кишечную палочку обнаружили в сливочном масле нижегородского производства. Бактерия опасна для здоровья человека.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, антибиотик, антибиотики, молоко, мясо, продукция, производитель, лаборатория