Нижегородские врачи удалили 62-летнему пациенту опухоль гортани

Больного прооперировали через полчаса после госпитализации

Фото Нижегородские врачи удалили 62-летнему пациенту опухоль гортани - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Больного прооперировали через полчаса после госпитализации

Нижегородские лор-врачи 21 сентября 2021 года провели экстренную операцию по удалению опухоли гортани у 62-летнего пациента. Больного прооперировали через полчаса после его госпитализации в больницу №35, расположенную в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщают представители пресс-службы правительства региона.

Мужчина почувствовал себя плохо, поэтому обратился за медицинской помощью. Его срочно доставили в многопрофильный хирургический стационар. Нижегородец задыхался. По словам врачей, счёт шёл на минуты. 

Оториноларингологи Арина Коробка и Роман Втюрин провели операцию и сохранили жизнь мужчине.

Как сообщил заведующий лор-отделением больницы Григорий Белозёров, из-за новообразований глотки у больных затрудняется прохождение воздуха через гортань, развивается тяжёлая дыхательная недостаточность. Такие пациенты попадают на операционный стол в срочном порядке. Во время операции врачи рассекают трахею и устанавливают специальную дыхательную трубку. Первым же признаком рака гортани, как правило, оказывается осипший голос.

Сейчас 62-летний прооперированный пациент остается в стационаре на лечении. После выписки он будет наблюдаться у онколога.

Специалисты больницы № 35 оказывают хирургическую помощь населению, используя только новейшие, современные методики, медикаменты и лечебные технологии. Здесь проводят экстренные операции по офтальмологии и оториноларингологии. Учреждение функционирует в режиме больницы скорой медпомощи. Оно рассчитано на 271 пациента.

 

Ранее мы писали о том, что нейрохирурги в Нижнем Новгороде удалили гигантскую опухоль головного мозга 59-летней пациентке. Женщину выписали из больницы на 9-й день после операции.

Нижний Новгород, новости, сегодня, нижегородские врачи, экстренно удалили, опухоль гортани, 62-летний пациент, городская больница № 35