Пять партий прошли в Законодательное собрание Нижегородской области

На выборах в Госдуму кандидаты от «Единой России» победили на всех округах

Фото Пять партий прошли в Законодательное собрание Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото Александра Воложанина

На выборах в Госдуму кандидаты от «Единой России» победили на всех округах

Пять партий прошли в Законодательное собрание Нижегородской области по итогам выборов с 17 по 19 сентября, сообщает избирательная комиссия Нижегородской области.

Партия «Единая Россия» набрала 48,89% голосов, ее кандидаты одержали победу на всех 25-ти одномандатных округах. Таким образом, единороссы получат большинство мест в Законодательном собрании седьмого созыва — 40 из 50-ти.

КПРФ набрала на выборах в региональный парламент 19,25% голосов, «Справедливая Россия – За правду» — 9,55%, ЛДПР — 7,04%, партия «Новые люди» — 5,53%. Последняя партия впервые преодолела пятипроцентный барьер, она получит одно место в Законодательном собрании региона.

На выборах в Госдуму кандидаты от «Единой России» также победили на всех округах. В нижнюю палату российского парламента от Нижегородской области проходят Анатолий Лесун (округ № 129 «Нижегородский»), Евгений Лебедев (округ № 130 «Приокский»), Наталья Назарова (округ № 131 «Автозаводский»), Вадим Булавинов (округ № 132 «Канавинский») и Артем Кавинов (округ № 133 «Борский»).

Непосредственно в областную избирательную комиссию поступило всего 16 обращений, серьезных нарушений зафиксировано не было. Все обращения были рассмотрены до подведения итогов, — сказала глава облизбиркома Маргарита Красилевская.

Явка на выборах в Госдуму составила 48,48%, на выборах в Законодательное собрание — 47,62%. Самая высокая явка была зарегистрирована в Дивеевском районе Нижегородской области — 95,22%. Самая низкая явка зарегистрирована на выборах депутатов Госдумы в Ленинском районе Нижнего Новгорода — 29,87%.

Ранее политолог Александр Прудник заявил о новой политической конфигурации после выборов в Нижегородской области.

выборы, нижегородская область, новости сегодня, госдума