Бесплатные экскурсии по музеям ННГУ пройдут в Нижнем Новгороде 24 и 26 сентября

Маршрут подготовили экскурсоводы «Нескучного Нижнего»

Бесплатные экскурсии по музеям ННГУ пройдут в Нижнем Новгороде 24 и 26 сентября
Фото: 2035.government-nnov.ru

Маршрут подготовили экскурсоводы «Нескучного Нижнего»

Экскурсии по музеям ННГУ имени Н.И. Лобачевского пройдут в Нижнем Новгороде 24 и 26 сентября 2021 года. Посетить мероприятия смогут бесплатно все желающие. Об этом сообщают представители управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Посещение музеев ННГУ пройдёт в рамках бесплатных экскурсий по Советскому району. Маршрут для желающих узнать больше о нашем городе подготовили специалисты «Нескучного Нижнего».

За время культурного мероприятия будет работать несколько программ. Участникам мероприятий откроют свои двери «Зоологический музей ННГУ», музей «История Университета». Гости побывают на экскурсии «История вычислительной техники», из которой можно будет узнать о становлении кибернетики в СССР.

Нижегородцев также ждёт программа «Плоды ума», включающая две выставки: Био-АРТ-ЛАБ. Музей прогноз» и «Созерцатели солнца». Первая, мультимедийная, посвящена новейшим достижениям биологии в стенах вуза. Вторая расскажет об истории астрономических наблюдений в России и в Нижнем Новгороде.

В рамках экскурсий по Советскому району участники события также познакомятся с историей города в XIII-XV веках. Перед гостями предстанут материалы археологических раскопок. Изучить древности можно будет, приняв участие в экскурсии «Стольный град Нижний Новгород».

Чтобы стать участником культурных событий, необходимо предварительно записаться.

Ранее мы писали о том, что туристический поезд отправится из Нижнего Новгорода на фестиваль «Арзамасский трактирщик».

Нижний Новгород, новости, сегодня, экскурсии по музеям ННГУ имени Н.И. Лобаческого, в рамках экскурсий по Советскому району, бесплатно, 24 и 26 сентября