Заборы вдоль тротуаров установили на улице Варварской в Нижнем Новгороде

Они обеспечат безопасность пешеходов

Фото Заборы вдоль тротуаров установили на улице Варварской в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: gorod-ust-labinsk.ru

Они обеспечат безопасность пешеходов

В Нижнем Новгороде на улице Варварской установили заборы, разделяющие пешеходную дорожку и проезжую часть. Об этом сообщает NN.ru.

В Главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода пояснили, что такие ограждения размещают рядом с социальными объектами, которые включают в себя как детские сады, так и школы. Заборы обеспечат безопасность пешеходов.

Высота ограждений должна составлять от 80 см до метра. Заборы устанавливают у регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Предполагается, что данные меры позволят предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Ранее мы писали, что водитель сбил подростка на пешеходном переходе в Ленинском районе Нижнего Новгорода. У школьника диагностировали ушиб поясничного отдела. Врачи оказали мальчику первую помощь и отпустили домой. На момент ДТП он находился без сопровождения взрослых.

Напомним, что активисты ОНФ проверили школьные маршруты в Нижнем Новгороде. Нарушения были выявлены в трех районах города.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, Варварская, пешеход, дтп, пешеходный переход, зебра, нижегородцы, детские сады, школы, социальные объекты