Активисты ОНФ проверили школьные маршруты в Нижнем Новгороде

Нарушения были выявлены в трех районах города

Фото Активисты ОНФ проверили школьные маршруты в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: Региональное отделение Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»

Нарушения были выявлены в трех районах города 

Активисты регионального ОНФ в ходе проверки школьных маршрутов выявили нарушения пешеходных зон в Автозаводском, Сормовском и Московском районах Нижнего Новгорода.Об этом сообщили в пресс-службе областного ОНФ.

Выяснилось, что чиновники не отреагировали на замечания, которые были сделаны еще в 2020 году. Например, в Автозаводском районе на улице Бусыгина был замечен переход через дорогу, где нет «зебры». Ветви деревьев по-прежнему скрывают от пешеходов и водителей знаки ПДД.

Также на улице Строкина пешеходный переход начинается на остановке. Водителям непонятно ждут дети транспорта или начинают пересекать проезжую часть.

На следующем объекте с одной стороны пешеходного перехода нет «лежачего полицейского», с другой стороны он установлен в 50 метрах.

Активисты провели профилактическую беседу с шестиклассниками.

Также в рамках акции «Дорога в школу» активисты регионального ОНФ совместно с представителями ГИБДД Нижнего Новгорода провели профилактическую беседу с учащимися школы №29. Шестиклассники научились делать светоотражающие наклейки на одежду. Такие элементы позволят водителям увидеть школьников издалека.

Активисты ОНФ направили обращение мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву с просьбой комплексно обратить внимание на проблему и устранить все указанные недочеты. Также они предложили ему организовать проверку пешеходных зон.

Ранее мы писали, что эксперты ОНФ выявили недостатки благоустройства Моховых гор на Бору.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, онф, активисты, общественники, пешеходный переход, школьники, беседа, зебра, школьные маршруты