Нижегородскую детскую областную больницу капитально отремонтируют почти за 2 млрд рублей

Об этом распорядился председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Фото Нижегородскую детскую областную больницу капитально отремонтируют почти за 2 млрд рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: 2035.government-nnov.ru

Об этом распорядился председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Нижегородскую детскую областную больницу, расположенную на улице Ванеева в Нижнем Новгороде, капитально отремонтируют почти за 2 миллиарда рублей. Найти средства для приведения в порядок учреждения здравоохранения распорядился председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом 13 сентября 2021 года сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Перечень поручений в адрес Минфина и Минздрава РФ Мишустин утвердил по итогам рабочей поездки в Нижегородскую область. Первый министр побывал в областном центре 26 августа.

В частности профильным министерствам предстоит предусмотреть выделение средств на полноценный всесторонний ремонт ГБУЗ НО «НОДКБ» и на закупку специализированного оборудования для него. Сумма, которая потребуется для работ – около 1,9 миллиарда рублей.

Нижегородская область активно участвует в реализации нацпроекта «Здравоохранение». Однако детские стационары не могут получить финансирование по нему. Такая статья расходов не предусмотрена в проекте.

ГБУЗ НО «НОДКБ» давно нуждается в капитальном ремонте. Необходимо учреждению и обновление материально-технической базы. За последние два года на ремонты в детской областной уже было выделено около 140 миллионов рублей. Но этих средств недостаточно для основательной реконструкции корпусов. При этом в стационаре получают медпомощь дети со всей области.

Ранее мы писали о том, что капитальный ремонт «Городской больницы №2» в Дзержинске обошёлся в три миллиона рублей. Ещё 700 тысяч рублей учреждению выделят на закупку новой мебели.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ремонт, детская областная больница, 1, 9 миллиарда рублей, Михаил Мишустин, распорядился выделить