Более 2000 тысяч жилых домов обеспечили теплом в Нижнем Новгороде 15 сентября

В течение 5 дней тепло должно поступить во все квартиры

Фото Более 2000 тысяч жилых домов обеспечили теплом в Нижнем Новгороде 15 сентября - Новости Живем в Нижнем
фото: alfakontakt.ru

В течение 5 дней тепло должно поступить во все квартиры

В среду, 15 сентября 2021 года, АО «Теплоэнерго» обеспечило теплом 30% жилых домов и почти две трети объектов социальной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас отопление поступает в треть жилых домов, подключенных к сетям компании, 70% детских садов и две трети школ. Всего к сетям АО «Теплоэнерго» подключено 700 социальных объектов, в числе которых 169 образовательных и более 200 дошкольных учреждений.

По словам гендиректора АО «Теплоэнерго» Ильи Халтурина, сейчас все источники теплоснабжения компании переводятся на зимние режимы работы. Подача отопления всем потребителям займет от трех до пяти дней.

Также Халтурин добавил, что по поручению мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева ранее уже был начат досрочный пуска тепла на объекты социальной сферы. Согласно нормативу, отопление нужно включать, если температура на улице в течение пяти суток не превышает +8 градусов. Однако из-за похолодания власти решили начать подачу тепла раньше.

Напомним, что жильцам многоэтажки в Арзамасе пересчитали плату за отопление. Сумму уменьшили на 400 тысяч рублей. ТСЖ получило предписание об устранении нарушений и уже исполнило его.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, отопление