Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 15 сентября

В течение 3-5 дней тепло должно поступить в квартиры

Фото Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 15 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

В течение 3-5 дней тепло должно поступить в квартиры

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 15 сентября, в течение 3-5 дней тепло должно поступить в квартиры горожан. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

По его словам, в департаменте жилья и в районных администрациях начнут работать горячие линии, чтобы жители могли оперативно получать информацию. Ресурсоснабжающие организации к 15 сентября должны были завершить подготовку к отопительному сезону.

Обращаю внимание, что с начала кампании до момента, когда тепло поступит в каждую квартиру, нужно не менее 3-5 дней. Все будет зависеть не только от работы ресурсоснабжающих организаций, но и ДУКов, ТСЖ, — сказал Юрий Шалабаев.

Ранее тепло начали подавать в больницы, школы и детские сады по заявкам руководителей этих учреждений. Подготовка к пуску тепла проводилась в соответствии с графиком.

Напомним, что о досрочном старте отопительного сезона объявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Согласно нормативу, отопление нужно включать, если температура на улице в течение пяти суток не превышает +8 градусов, но в связи с похолоданием власти решили начать подачу тепла раньше.