Выставка работ из коллекции Московского музея современного искусства пройдет в Нижнем Новгороде

Экспозиция будет работать до 20 февраля 2022 года

Выставка работ из коллекции Московского музея современного искусства пройдет в Нижнем Новгороде
Фото: arsenal-museum.art

Экспозиция будет работать до 20 февраля 2022 года

Избранные работы из коллекции Московского музея современного искусства представят на выставке в Нижнем Новгороде. Выставка подготовлена специально для показа в Волго-Вятском филиале Пушкинского музея (ГЦСИ Нижний Новгород – Арсенал). Об этом сообщает пресс-служба музея.

В проект вошли наиболее яркие произведения значимых для истории отечественного искусства авторов с 1920-х годов и до наших дней. Тематика выставки и ее специфика сложились в процессе диалога с художественным сообществом Нижнего Новгорода. 

Выставка получила название «Неназываемое». В экспозиции представлен феномен тех событий, для которых современному человеку еще сложно подобрать названия, но тем не менее он находит свое отражение в искусстве.

Структурно выставку можно разделить на три блока, каждому из которых выделен отдельный зал: «археология неназываемого», «зыбкое пространство», «действие/неподвижность». 

Экспозиция откроется 23 сентября 2021 года и будет доступна для посещений до 20 февраля 2022 года. Время работы выставки: с 12:00 до 20:00 ежедневно, касса работает до 19:30. Понедельник – выходной. Каждую среду вход на выставку свободный.

Стоимость единого билета на выставки первого и второго этажей: 400 рублей – полный, 200 рублей – льготный.

Напомним, выставочное пространство откроется в нижегородском кремле к 2023 году.

новости сегодня, нижний новгород, арсенал, выставка, экспозиция, современное искусство