Областной фестиваль «ЭкоЛогично» состоится в Дзержинске 18 сентября

Гости мероприятия смогут получить на память экоподарки

Областной фестиваль «ЭкоЛогично» состоится в Дзержинске 18 сентября
Фото: Парк "Утиное гнездо"/ ВКонтакте.

Гости мероприятия смогут получить на память экоподарки

Второй областной экофестиваль для детей, семей и молодёжи "ЭкоЛогично" пройдёт в Дзержинске 18 сентября 2021 года. Он состоится в рамках городского художественно-экологического мероприятия "ЭкоДзерФест". Об этом, накануне события сообщают представители пресс-службы дзержинской администрации.

Свои двери для гостей и участников мероприятия откроет в ближайшую субботу городской парк «Утиное озеро». Праздник начнётся в 12:00. Планируется, что он продлится до 16:00. 

Организатором фестиваля выступает филиал РАНХиГС в Дзержинске при поддержке администрации города. Финансовую поддержку событию оказывает компания «Сибур-Нефтехим».

Фестиваль объединит несколько площадок. Его гости смогут принять участие в «Лектории», в программах: «ЭКОактивность», «Здоровье и спорт», «ЭКОтворчество», «Раздельный сбор отходов».

Кроме этого, гости смогут увидеть выступления сотрудников Дворца культуры химиков, награждение волонтёров, участвовавших в кампании «Город трудовой славы», а также различные концерты.

Организаторами площадки «Раздельный сбор отходов», на которой пройдет сбор макулатуры, пластика, батареек, нерабочей техники и электроники выступают представители проектов «#БезБумаги» и «Батарейки, сдавайтесь!»

За активное участие в фестивале гости смогут получить специальные жетончики, которые в конце мероприятия можно будет обменять на подарки. Приятными бонусами к экопразднику станут экосумки, экоручки, экооткрытки, деревянные брелки, значки и статуэтки.

Ранее мы писали о том, что новую систему мониторинга внедрили на полигоне отходов «МИГ-1» в Нижнем Новгороде. На предприятии установили камеры видеонаблюдения и весовой контроль.

Нижний Новгород, новости, сегодня, областной экологический фестиваль, "ЭкоЛогично", пройдёт в Дзержинске, 18 сентября, парк "Утиное гнездо"