Нижегородцы могут подать заявку на участие в программе социальной газификации на госуслугах

В ряде регионов начали работать мобильные консультационные офисы

Фото Нижегородцы могут подать заявку на участие в программе социальной газификации на госуслугах - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»

В ряде регионов начали работать мобильные консультационные офисы

Заявку на участие в программе социальной газификации нижегородцы теперь могут подать на портале госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Ранее это можно было сделать в МФЦ, абонентских пунктах «Газпром межрегионгаз» и на сайтах операторов газификации. Сейчас всё намного проще.

- В ряде регионов заработали мобильные офисы для подачи заявок и разъяснения любых вопросов, связанных с участием в программе. Этот опыт очень правильный, поскольку экономит людям силы и время. Призываю все регионы брать его на вооружение, - отметил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Для некоторых категорий населения – многодетных семей, пенсионеров, инвалидов – более чем в 30 регионах предусмотрены адресные меры поддержки. Это субсидии, сертификаты и льготные кредиты. 

На данный момент к программе ускоренной газификации подключено уже более 9 тысяч домовладений, а заявок на участие поступило около 280 тысяч.

- Нормативная база для ускоренной газификации утверждена. Была проделана большая работа совместно с коллегами из партии, из газоснабжающей организации и регионов. Вся работа была организована, начиная с апреля, — сказал вице-премьер правительства Александр Новак.

В конце сентября представители партии «Единая Россия» внесут поправки в законодательство и обеспечат их оперативное принятие.

Напомним, жители многоквартирного дома на улице Верхняя, 9а прожили неделю без горячей воды и газа. Причиной отключения стал ремонт оголовков труб дымохода. 

нижний новгород, новости сегодня, единая россия, газификация, госуслуги, газ